Малкин четвертым из россиян в истории НХЛ забросил 450-ю шайбу :: Хоккей :: РБК Спорт

Российский форвард набрал 2 (1+1) очка в матче против «Торонто», в котором «Питтсбург» победил со счетом 4:2. Из российских хоккеистов отметки в 450 шайб в карьере достигли только Александр Овечкин, Сергей Федоров и Александр Могильный

Читайте нас в
Новости

«Питтсбург Пингвинз» обыграл «Торонто Мейпл Лифс» со счетом 4:2 в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ.

В составе победителей шайбы забросили российский форвард Евгений Малкин (20-я минута), Джейсон Цукер (22), Брок Макгин (42) и Джейк Гюнцель (60). У проигравших отличились Зак Астон-Риз (14) и Вильям Нюландер (38).

На счету Малкина еще одна голевая передача, 36-летний форвард был признан первой звездой матча. Всего в нынешнем сезоне он набрал 15 (9+6) очков в 14 встречах.

Малкин достиг отметки в 450 шайб за карьеру в НХЛ, из россиян ранее это удалось Александру Овечкину (788), Сергею Федорову (483) и Александру Могильному (473). Всего в 995 играх за карьеру в НХЛ на его счету 1160 (450+710) очков.

Четыре очка россиян помогли «Ванкуверу» победить «Питтсбург» Малкина

Хоккей

Андрей Кузьменко

В следующем матче «Питтсбург» 13 ноября в гостях сыграет с «Монреаль Канадиенс», «Торонто» в тот же день примет «Ванкувер Кэнакс».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous post Физическая активность с собакой. Что такое кинологический спорт :: Лайфстайл :: РБК Спорт
Next post Овечкин «подстрелил» двух игроков «Тампы». Российский форвард своими бросками травмировал двух игроков соперника :: Хоккей :: РБК Спорт