Российский пилот Ferrari стал третьим в тестах «Формулы-1» в Абу-Даби :: Формула-1 :: РБК Спорт

Лучший результат показал испанец Карлос Сайнс, вторым стал монегаск Шарль Леклер

Читайте нас в
Новости

Российский пилот Ferrari Роберт Шварцман показал третье время на тестовых заездах в Абу-Даби по завершении сезона «Формулы-1».

Его лучший результат составил 1 минуту 25,400 секунды, всего россиянин проехал 116 кругов.

Лучшими стали его партнеры по команде — испанец Карлос Сайнс-младший (1.25,245; 65 кругов) и монегаск Шарль Леклер (1.25,383; 56).

Действующий чемпион мира нидерландец Макс Ферстаппен из Red Bull показал пятый результат (1.25,845).

«Формула-1» объявила о создании гоночной серии для женщин

Формула-1

Шварцман стал тест-пилотом Ferrari с нынешнего сезона. Он дважды принимал участие в пятничных свободных заездах во время Гран-при.

До этого Шварцман два года выступал за команду Prema в «Формуле-2». В позапрошлом сезоне россиянин стал вторым в общем зачете чемпионата, уступив только австралийцу Оскару Пиастри. В 2019 году Шварцман в составе Prema стал чемпионом «Формулы-3».

Шварцман родился в Тель-Авиве, он выступает по израильской гоночной лицензии. Российским гонщикам сейчас разрешено соревноваться только в нейтральном статусе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous post Дания не смогла обыграть Тунис. На чемпионате мира в Катаре состоялась первая нулевая ничья :: Футбол :: РБК Спорт
Next post Король Саудовской Аравии объявил выходной в честь победы над Аргентиной :: Футбол :: РБК Спорт