Российский вратарь стал первой звездой матча против клуба Овечкина :: Хоккей :: РБК Спорт

Сергей Бобровский сделал 41 сейв в игре с «Вашингтон Кэпиталз» (5:2)

Читайте нас в
Новости

Российский вратарь клуба «Флорида Пантерз» Сергей Бобровский был признан первой звездой матча регулярного чемпионата НХЛ с «Вашингтон Кэпиталз», после того как отразил 41 бросок из 43 по своим воротам.

Встреча в Санрайзе (Флорида) завершилась со счетом 5:2 (1:0, 1:1, 3:1). Ни один из российских игроков «Вашингтона», в том числе Александр Овечкин, очков не набрал.

«Я отлично видел шайбу. Ребята очень помогли мне, расчищая пространство перед воротами. У «Кэпиталз» сильная атака, они хорошо играли», — сказал Бобровский после матча.

Бобровский в текущем сезоне провел девять матчей, отражая в среднем 90,5% бросков.

Овечкин превзошел достижение обладателя Кубка Стэнли по сыгранным матчам

Хоккей

Александр Овечкин

Победный гол Гаврикова

Российский защитник «Коламбус Блю Джэкетс» Владислав Гавриков забросил победную шайбу в овертайме матча с клубом «Филадельфия Флайерз» — 5:4 (1:0, 1:2, 2:2, 1:0). На счету Гаврикова и его соотечественника Егора Чинахова также по результативной передаче.

У Гаврикова два гола и две передачи в 15 матчах, он стал пятым защитником в истории НХЛ, который две первые шайбы в сезоне забросил в овертайме.

В других матчах:

— игроки «Тампа-Бэй Лайтнинг» Владислав Наместников и Михаил Сергачев сделали по результативной передаче во встрече с «Даллас Старз» (5:4 в овертайме);

— форвард «Миннесота Уайлд» Кирилл Капризов записал на свой счет голевой пас в игре с «Нэшвилл Предаторз» (1:2);

— нападающий «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин сделал передачу в игре с «Торонто Мэйпл Лифс» (2:5);

— форвард «Монреаль Канадиенс» Евгений Дадонов забросил первую шайбу в сезоне в игре с «Нью-Джерси Дэвилз» (1:5).