Сборная Франции одержала волевую победу над Австралией в первом матче ЧМ :: Футбол :: РБК Спорт

Франция разгромила Австралию со счетом 4:1 на чемпионате мира по футболу

Действующие чемпионы мира с победы начали турнир в Катаре

Читайте нас в
Новости

Футболисты сборной Франции обыграли команду Австралии со счетом 4:1 в матче первого тура группового этапа чемпионата мира в Катаре.

В самом начале матча счет открыл австралиец Крейг Гудвин (9-я минута), но благодаря голам Адриена Рабьо (27-я), Киллиана Мбаппе (68-я) и дублю Оливье Жиру (32-я, 71-я) Франции удалось переломить ход встречи в свою сторону.

Жиру сравнялся по количеству забитых голов с лучшим бомбардиром в истории сборной Франции Тьери Анри (51 гол).

На 13-ой минуте встречи защитник сборной Франции Лукас Эрнандес получил травму и покинул поле. Футболиста заменил его родной брат Тео.

«РБК Спорт» вел онлайн-трансляцию этой встречи.

Ранее из-за травм французы потеряли вратаря Майка Меньяна, полузащитников Н'Голо Канте и Кристофера Нкунку и обладателя награды лучшему футболисту мира «Золотой мяч» Карима Бензема.

Волевая победа сборной Франции. Что происходит на ЧМ

Футбол

Сборная Франции является действующим чемпионом мира. В 2018 году в России она обыграла в финальном матче команду Хорватии. На прошлом ЧМ Франция и Австралия также встречались в групповом этапе турнира, тогда их встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу европейцев.

Ранее в группе D сборные Дании и Туниса сыграли со счетом 0:0.

После первого тура группового этапа Франция лидирует (3 очка), далее следуют Тунис и Дания (по 1 очку), а замыкает квартет Австралия (0 очков).

Во втором туре, 26 ноября, пройдут матчи Тунис — Австралия и Франция — Дания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous post На ЧМ добавляют к матчам по 30 минут. К чему это приведет :: Футбол :: РБК Спорт
Next post Владельцы «Манчестер Юнайтед» начали изучать возможность продажи клуба :: Футбол :: РБК Спорт