Японская фигуристка Сакамото в отсутствие россиянок снова победила на ЧМ :: Фигурное катание :: РБК Спорт

Японская фигуристка Сакамото в отсутствие россиянок снова завоевала золото на ЧМ

Серебро досталось Ли Хэ Ин из Южной Кореи, третье место заняла бельгийка Луна Хендрикс

Читайте нас в
Новости

Японка Каори Сакамото завоевала золото в соревнованиях одиночниц на чемпионате мира по фигурному катанию, который проходит в японской Сайтаме.

Бронзовый призер Олимпийских игр в Пекине в личном и командном турнирах в сумме за короткую и произвольную программу получила 224,61 балла.

Второе место заняла Ли Хэ Ин из Южной Кореи (220,94), бронза досталась бельгийке Луне Хендрикс (210,42). Южнокорейская фигуристка завоевала медаль на чемпионате мира впервые с 2013 года, когда победу одержала Ким Ю На. Хендрикс в прошлом году была серебряным призером.

На прошедшем в декабре чемпионате России Софья Акатьева победила с результатом 249,74 балла. Со своими баллами Сакамото не попала бы в топ-5 на российском первенстве.

«Утренник в детсаду». Как упал уровень ЧМ по фигурному катанию без России

Фигурное катание

Российские спортсмены не принимают участия в мировом первенстве из-за отстранения от международных соревнований. Таким образом, 22-летняя японка защитила свой прошлогодний титул, который также завоевала в отсутствие россиянок.

Соревновательная часть чемпионата мира продлится до 25 марта. Еще будут разыграны медали у мужчин и в танцах на льду. Ранее золото в соревнованиях спортивных пар завоевали японцы Рику Миура и Рюити Кихара.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous post Российский олимпийский чемпион проведет бой с экс-чемпионом Европы :: Единоборства :: РБК Спорт
Next post Тарасова фразой «нам есть чему поучиться» оценила итоги ЧМ у женщин :: Фигурное катание :: РБК Спорт