Медведев продлил победную серию и вышел в финал четвертого турнира подряд :: Теннис :: РБК Спорт

Медведев продлил рекордную победную серию и вышел в финал четвертого турнира подряд

Первая ракетка России в 1/2 финала престижного турнира в Индиан-Уэллсе обыграл 16-ю ракетку мира американца Фрэнсиса Тиафо. Ранее Медведев выиграл три турнира ATP подряд — в Роттердаме, Дохе и Дубае

Читайте нас в
Новости

Российский теннисист Даниил Медведев вышел в финал турнира серии «Мастерс» в Индиан-Уэллсе.

27-летний россиянин, посеянный на турнире под пятым номером, в 1/2 финала обыграл американца Фрэнсиса Тиафо, 16-ю ракетку мира, со счетом 7:5, 7:6 (7:4).

За выход в финал соревнований Медведев поспорит с победителем пары Янник Синнер (Италия) — Карлос Алькарас (Испания).

Даниил Медведев пообещал «писать 25 минут» из-за слишком медленного корта

Теннис

Ранее Медведев и Тиафо встречались четыре раза, всегда побеждал россиянин. На «Мастерсе» в Индиан-Уэллсе Медведев ранее не доходил дальше четвертого круга.

Медведев является шестой ракеткой мира, на его счету 18 титулов ATP в карьере. После вылета в третьем круге Australian Open (в середине января) россиянин выиграл три турнира подряд — в Роттердаме, Дохе и Дубае. Его победная серия достигла 19 матчей, которая является лучшей в 2023 году.

Турнир в Индиан-Уэллсе завершится 19 марта. Призовой фонд соревнований составляет $8,8 млн. Турниры категории «Мастерс» являются одними из самых престижных в мировом теннисе, выше котируются только турниры «Большого шлема» и Итоговый турнир ATP.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous post Гол Дзюбы помог «Локомотиву» отыграться с 0:2 и победить «Краснодар» :: Футбол :: РБК Спорт
Next post Гэтжи прервал победную серию азербайджанского бойца UFC Физиева :: Единоборства :: РБК Спорт